Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск...

25
Организатор Движение «ЭТНОДРАЙВ»

Upload: -

Post on 20-Jul-2015

3.618 views

Category:

Travel


1 download

TRANSCRIPT

Page 1: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

ОрганизаторДвижение «ЭТНОДРАЙВ»

Page 2: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Пришло время нового поколения, время людей, которые меняют свою жизнь, которые не стоят на месте, которые не терпят устоев и запретов, которые хотят творить и реализовывать свои мечты!

Эти люди разных возрастов, разных традиций и социальных слоев.

То, что их объединяет – это необычайный интерес к миру!

Интерес к прошлому, настоящему и будущему!

Page 3: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Так, последнее время растет интерес таким направлениям как- культура разных народов, - ремесла, - ручной творческий труд, - танцы народов мира, - обычаи и обряды, - духовные и оздоровительные практики, - целительство, - практическая психология в различных направлениях,

другими словами, вечные ценности…

Page 4: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Фестиваль СЯЙВО соединяет в себе все то, что нужно новому поколению:

движение, драйв, творчество, энергию, жизнь..

Page 5: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Участники находят для себя все, что им по душе: начиная от практической психологии различных направлений, духовных и целительных школ Востока, боевых искусств и единоборств, до традиций разных народов, музыки, танцев, голосовых практик, обычаев, обрядов, ремесел

Page 6: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

За четыре дня полного погружения в атмосферу фестиваля участники обретают новый опыт, получают массу энергии и хорошего настроения, а также, возможно, находят именно свой особенный источник энергии, ресурс, которого им не хватало для пополнения жизненного тонуса!

Page 7: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Показать людям всё разнообразие нашего мира, познакомить их

- с культурными ценностями, - с тем, что рискует забыться

навсегда через пару-тройку десятилетий,

- с тем, что уже было сделано и открыто до нас, но от нас скрывалось по разным причинам,

- с тем, что приносит радость и духовное равновесие,

- с тем, что вселяет энергию и дает смысл жизни.

Page 8: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Само название «этнокультурный фестиваль» несет в себе посыл переплетения различных культур, национальностей, этносов во всех их проявлениях – обиход, пища, отношения, отдых, развлечения, борьба, соревнования, спорт и жизнь сама по себе

Page 9: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Несколько раз за полный фестивальный день проходят так называемые линейки мастеров, где каждый мастер (как лично, так и в заочной форме) презентует ту программу, которую он планирует давать участникам ближайшие 1,5-2 часа. Таких мастеров в линейке обычно от 10 до 20 по различным направлениям, таким образом, посетитель фестиваля в любом случае найдет то, что ему по душе, выберет интересный для него мастер-класс и 1,5-2 часа будет задействован в полноценном процессе получения знаний, умений, навыков, или просто отдыха и развлечения.

Page 10: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Весь день на фестивале действует удивительная ярмарка предметов народного творчества, этнических инструментов, креативной одежды, элементов декора, украшений ручной работы, амулетов, оберегов и много другого.

Page 11: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Для любителей вкусно покушать лучшие повара разных культур предложат посетителям национальные блюда, кофеманы и ценители вкусного чая насладятся его разнообразием и ароматом в уютных кофейнях и чайных. Также можно стать участником таинства чайной церемонии или мастер-класса по приготовлению самого вкусного в мире кофе.

Page 12: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

В рамках фестиваля посетители и участники фестиваля посетят мастер-классы и тренинги, станут свидетелями свершения таинств, станут зрителями фееричных выступлений музыкальных и танцевальных коллективов, получат актуальные знания и навыки по следующим направлениям:

Page 13: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Этнические традиции и ремесла – мастера различных традиций и ремесел будут проводить мастер-классы, на которых можно научиться основам их мастерства: перенять некоторые умения и навыки гончарного дела, создать свой личный оберег или куклу-мотанку, обрести навыки орнаментной вышивки, Петриковской росписи, валяния шерсти, кузнечного дела и многое другое.

Page 14: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Целительство и оздоровление – народные целители разных школ и традиций расскажут и покажут, как наши предки исцеляли и оздоравливали друг друга. Можно научиться практикам целительства, узнать о травах, банной традиции, массаже, йоге, ароматерапии и других мировых традициях целительства и оздоровления

Page 15: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Психология и духовные практики – с древних времен важнейшим вопросом, который задавал себе человек, был вопрос «Кто я?» и «Какое мое место в этом мире?». Постичь мир духовности и тайны психологии помогут мастера арттерапии, сказкотерапии, шаманских практик, эзотерического скоморошества, суфийской школы, астрологии, рунологии, трансперсональной психотерапии и многих других увлекательных школ.

Page 16: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Танцы народов мира – на фестивале СЯЙВО будет действовать постоянная танцевальная площадка, где участники смогут превратиться в танцоров различных культур: от кельтского до индийского и от славянского до арабского и латино-американского. Мастера этнических танцев закружат со всеми желающими русские народные хороводы, уведут в огонь африканской пляски, посвятят в тонкости танца живота и познакомят с танцевальными традициями народов мира.

Page 17: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Игра на этнических инструментах – незабываемый взрыв энергии, звуков и ритмов, которые будоражат кровь и дают неповторимое ощущение единения с природой – барабаны, диджей-риду, флейта, дудка и многое другое – и можно этому всему научиться на мастер-классах.

Page 18: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Боевые искусства – искусство войны всегда было частью нашей земли, и в наших венах течет

кровь многих великих воинов прошлого: от амазонок до казаков, от кулака до лука. Мастера боевых искусств будут показывать и обучать на мастер-классах традициям таких стилей, как спас, боевой гопак, славяно-горицкая борьба, ушу, любки, сидзен, капоэйра, стрельба из лука и многому другому.

Page 19: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Театр – театральное искусство всегда было неотъемлемой частью культур прошлого, потому голос со сцены все так же важен в настоящем. На фестивале СЯЙВО вы сможете посмотреть и поучаствовать в театральных действах, как этнических традиционных театров, так и современных постановок. Вертепы, классические представления, плейбек-театр, театр шаманских мистерий – все это можно увидеть на фестивале.

Page 20: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Этническая одежда – о том, как и что, носили различные народы, вы узнаете на мастер-классах по этнической одежде. Также можно увидеть дефиле этнических дизайнеров, узнать что значит орнамент в вышиванках, как правильно носить сари, историю национальных костюмов народов мира и нашей земли.

Page 21: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Игры и Забавы – как древности, так и современности Игра – это то, что во все времена помогало проявить свою ловкость и смекалку, но сопровождаясь при этом радостью и азартом. На фестивале СЯЙВО забавы и игры будут разворачиваться повсеместно – как спонтанно, так и запланировано.

Page 22: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Этническая музыка – каждый день фестиваля завершается выступлением музыкальных коллективов, известных исполнителей, грандиозными шоу-показами, которые наполнят воздух и сердца участников и посетителей чудесными этническими мотивами.

Page 23: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Детский досуг – также в рамках фестиваля будет организован детский досуг, т.е. родители во

время мастер-классов смогут оставить своих детей квалифицированным педагогам, которые придумают необычайно интересные игры, конкурсы и забавы для маленьких участников фестиваля.

Page 24: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014
Page 25: Этнокультурный фестиваль "Сяйво" Днепропетровск 12-15 июня 2014

Организатор фестиваля:Движение «Этнодрайв» ethnodrive.com или vkontakte.ru/id6637307#/syayvo

Станислав Шапошников – 050-342-78-22, 098-090-35-36

Роман Кандибур – 096-810-96-53

Елена Мирошник – 067-561-23-30

ХАЙ ВАМ СЯЙВО!