中津川市 バス路線図n ic 19 363 257 19 256 257 19 256 257...
TRANSCRIPT
N
IC
19
363
257
19
256
257
19
256
257
公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©
中京学院大
中京大学口
手賀野公園
井戸上
上手賀野
中村上社宅前MP前王子製紙前
尾ヶ岩
川上橋
滝ヶ沢ます池前
川上かおれ
恵那山ウェストン公園前
夜明けの森上
苗木
上並松
並松
高山
関戸
病院前総合福祉センター
福岡地区コミュニティバスほっとバス
福岡総合事務所前
馬場
島田橋
向田瀬
田瀬橋
芝ヶ瀬狩宿
尾ヶ平
中畑
白沢
南小学校
稲荷橋黒川谷
下付知
若宮前中田
回生堂秋津
桜屋町竹内医院前
付知中学校前新田
藤山一の宮
大門町上大門下倉屋
付知峡口付知峡倉屋温泉 護山神社前
国道倉屋
広島野
万賀
加子母福崎公園
加子母総合事務所前
佐見口
瀬之島橋
小和知
袖谷橋
だて洞口
田瀬坂
下野口
上野口
小野沢
白山町
かたらいの里
農協前
川上小学校前
奥屋
殿寿海老の島
新屋口
夕森公園口
矢柱椿沢橋
黄川橋
島橋
体育館前島平 坂下病院
旧担当区前
大滝川橋
ただち
田立駅前
灯篭前
あすなろ荘入口
弥栄橋
青木口神社前大又口
山口総合事務所下吾妻屋前大島屋前
大沢橋
轟谷
嫁射沢
おちあいがわ 清水平増田屋前
明沢
大久手
新茶屋
荒町
横屋
馬籠
青野原
藤沢
岩根一本松
四方木屋前
杁
陣場
岩田
清水
茶屋
宮前
馬籠峠
一石
峠入口
は中山道ハイキングコース
男捶滝滝下
下り谷庚申塚大妻籠
至
保神
橋場
尾又橋妻籠橋妻籠
吾妻橋 渡島南木曽会館前南木曽石材前
かぶと橋
なぎそ南木曽駅南栄町
至 大桑村至 木曽福島
小森
神坂小中学校前
平天徳寺前
天神下
中切
みさか
神坂島田橋
立岩
留橋熊
洞釜橋
木曽路口
落合
診療所下
与坂
月柿
堀割
三五沢
見晴口大久手口
苗木
新谷
山の田川
玉蔵橋
蛭川郵便局前棚田
総合事務所
蛭川和田
和田口
今洞
安弘見神社前
柏ヶ根口
奈良井辻
押ヶ平
一の瀬
田原公民館前田原
中田原
博石館前
奥渡口
奥渡
奥渡公民館前
天佑稲荷
二軒家
新岡瀬沢公園口
かんぽの宿前
恵那峡
雀の宿前土々ヶ根
恵那農高前
北関戸正善寺前
御所の前
公布町
いいぬま
あぎ
えな
中津川市 バス路線図2020/4/1改訂
岐阜県中津川市
中津川市 バス路線図2020/4/1改訂
岐阜県中津川市
阿木地区コミュニティバス
高速バス
「中津川インター」
坂下地区コミュニティバス
付知地区コミュニティバス
加子母地区コミュニティバス
舞台峠
蛭川コミュニティバス
中津川市
中津川市
坂下駅前 さかした
恵那高裏
恵那駅前
舟山
雀子ヶ根
ひがしの
原元起
三坂
坂本中町
茄子川
坂本小学校前
坂本駅前
みの
さかもと
三津谷口
中平
藪下
千旦林
六地蔵
城山
市民病院
西山住宅前
恵那西山
矢渕
玄済口
五ツ峯
岩井戸辻原口
丸岩丸岩峠
中津工業高校前中洗
中津川駅前
東白川村
白川町
下呂市
南木曽町
恵那市
昭和橋
中村上
八幡神社前
実戸浄水場前
三管橋
宗泉寺
クラブ下
佼成会前
中津川橋
西小学校前
手賀野
手賀野中
合同庁舎前
駒場
青木
上宿
西山口
小石塚合の根口
宗泉寺口
清水刈
宮前
公民館前
三菱社宅前
松田橋
一色
上手賀野
恵下橋
中津川前中津川 口
女夫岩前
恵那尾崎
一中前
宮ノ辻大
平山手町
後田口
後田前
松源寺
市民病院北恵那
東鉄
中津川市民病院前
恵那追分
津戸
淀川
中津川駅前
なかつがわ
高校下
北恵那
交通前
子野川
坂下駅前
坂下高校
坂下病院
弥栄橋
乙坂
島平
坂本中切
至
名古屋
M01
中津川駅前
Nakatsugawa sta.
淀川
M02
高校下
M03
北恵那交通前
M04
M05
子野川
丸山
M06
三五沢
M07
堀割
M08
月柿
M09
M
MM
M
北恵那交通馬籠線路線図M
与坂
M10
診療所下
M11
落合
M12
Och
iai
木曽路口
M13
Kisoji Guchi
釜橋
M14
熊洞
M15
留橋
M16
立岩
M17
神坂島田橋
M18
中切
M19
天神下
M20
天徳寺前
M21
平
M22
神坂小中学校前
M23
小森
M24
馬籠
Mag
ome
M34
M25
向山
M26
明沢
M27
大久手公民館前
M28
大久手
M29
新茶屋
M30
なかのかや
M31
鍛冶屋前
M32
荒町
M33
横屋
さんと
とどめき
おがわばし
かわうえ
丸山
丸山
南木曽町
南木曽町
東鉄バス
東鉄バス
濃飛バス
剣の宮
妻籠・
南木曽駅方面
To Tsumago/Nagiso sta.
Kitaena BUS Magome Line
南木曽町地域バス
NagisoTown BUS
Kitaena BUS Magome Line北恵那交通馬籠線
まば
上見屋
高
高
高
高
高
大
中心部拡大図
坂下駅付近拡大図
御厩野
成田屋
花田医院前
野尻局前
田中橋
中家前
野尻口
中学校前
清水屋
宮地橋
川下
上原口
帯雲橋
河鹿橋
小川橋
下呂中学校前
(
下呂)
小学校前
下桜通り
桜通り
松原通り
下呂温泉
げろ
下呂駅前
下呂バスセンター
JR高山本線
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通北恵那交通
JR
鉄道路線えき
北恵那交通中津川市コミュニティバス・巡回バス(概略)
線の太さは運行本数の目安です
おおむね1時間2本以上
1日10本以上
1日3本以上
1日2本以下
バス路線
片方向のみ運行
片方向のみ停車の停留所
主な起点・終点停留所
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
北恵那交通
東鉄バス
南木曽町地域バス
南木曽町地域バス
高速バス
中津川駅・淀川・中津川会所沢から
・新宿ゆき (東鉄バス)
中津川インター・中央道馬篭から・新宿ゆき (名鉄バス/JR東海バス)・甲府ゆき (JR東海バス)・名古屋(名鉄バスセンター)ゆき (名鉄バス)・飯田、伊那、箕輪ゆき (名鉄バス)
詳細は、岐阜県発着高速バス路線図をご覧ください
下呂をご覧ください
恵那をご覧ください
明知鉄道 高
大
印は高校・高専所在地
印は大学・短大所在地
至 萩原
濃飛バス
長根ちょうね
深笹住宅前
下野
樋の口
蛭川総合事務所前
神坂地区予約型
落合地区予約型
落合地区予約型
予約型コミュニティバス運行地区
予約型
泉橋
苗木城
落合地区巡回バス
至
明智
下沢
北恵那交通特定日運行
阿木交流センター