國立埔里高級工業職業學校專車各線沿路停靠站牌
DESCRIPTION
國立埔里高級工業職業學校專車各線沿路停靠站牌. 南 投 客 運. 敘蕉園線. 台中線. 南投線. 草屯線. 水里線. 開車時間: 06 : 15. 開車時間: 06 : 15. 開車時間: 06 : 40. 開車時間: 06 : 20. 開車時間: 07 : 00. 員林客運站對面. 福龜. 台中干城站. 南投郵局. 一銀前. 龜溝. 頂崁. 富寮里. 軍功里. 台中火車站. 頭社. 柑仔林. 監理站. 土城. 教師會館. 忠明. 大石村. 雙冬. 中興站. - PowerPoint PPT PresentationTRANSCRIPT
國立埔里高級工業職業學校專車各線沿路停靠站牌
南投線
南投郵局
南 投 客 運
軍功里
監理站
中興站
佑民醫院
福龜交流道
埔里高工
開車時間: 06 :15
草屯線
一銀前
富寮里
土城
雙冬
福龜
埔里高工
開車時間: 06 : 40
附記:一、上車地點於客運各站牌,其它站須於路旁招手專車始會停車。 二、學生專車於每日放學時在本校正門旁上車,專車於下午 0510 準時發車返家。 三、南投客運採辦理台灣通認同卡方式搭乘,豐榮客運自行購買車票搭乘。
到校時間: 07 :30
到校時間: 07 :40
水里線
員林客運站對面
頂崁
頭社
忠明
魚池
三育神學院
新城
下城
埔里高工
開車時間: 06 :20
到校時間: 07 : 40
台中干城站
台中線
台中火車站
教師會館
明德女中
中興大學
仁愛醫院
國光路口
中投加油站
開車時間: 06 : 15
埔里高工
到校時間: 07 :30
上車地點票價,可向南投客運查詢 ~ 電話 :(049)2984031-17
辦理學生卡需工本費 150元(為基本儲值)及加值費 1000元合計, 1150元
東草屯交流道上國道六
中投快速道路
草屯外環
中投快速道路
南埔
土城
坪林
雙冬
國道六號
國道六號
鄉界
挑米坑
敘蕉園線開車時間: 07 :00 福龜
龜溝
柑仔林
大石村
北山
埔里高工
到校時間: 07 :35