@burnet 2009

12
Улан-Удэ, 2009

Upload: andrey-karpov

Post on 25-Jun-2015

356 views

Category:

Business


0 download

DESCRIPTION

Презентация компании "АК Мобилтелеком".

TRANSCRIPT

Page 1: @Burnet 2009

Улан-Удэ, 2009

Page 2: @Burnet 2009

Основные достижения компании:-Одной из первых в России ввела в эксплуатацию: -скоростные каналы по технологии DSL; - услугу анонимного доступа в Интернет, - Первой в Бурятии внедрила услуги IP-телефонии.Благодаря компании Бурятия вошла в число первых регионов России, где услуги Интернет оказались доступными во всех районах республики.

ОАО «АК Мобилтелеком» является одним из ведущих операторов телекоммуникационных услуг на территории Республики Бурятия.Дочернее предприятие ОАО «Сибирьтелеком».

Цель предприятия – получение прибыли путем вложения капитала в перспективные проекты современных систем связи и передачи данных.

Page 3: @Burnet 2009

- передача данных с (в том числе доступ в Интернет и поддержка корпоративных сетей связи);

- телематические услуги связи, в том числе сеансовый доступ в Интернет, услуги электронной почты, услуги передачи голосовой информации и т.д.;

- услуги местной телефонной связи;

- разработка Web-сайтов;

- разработка проектной документации и строительство инфокоммуника-ционных систем и сетей;

Услуги «АК Мобилтелеком»

Page 4: @Burnet 2009

Услугами BURNET (это торговая марка компании) в настоящее время пользуются более 8,5 тысяч абонентов, среди которых крупнейшие предприятия и организации Бурятии, в т.ч. коммерческие банки, федеральные и региональные органы государственного управления.

Наши клиенты

Наша миссия

Мы способствуем общению людей, стираем границы и сокращаем расстояния.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Бурятии мог воспользоваться самыми последними достижениями информационных технологий

Page 5: @Burnet 2009

Основным элементом производственной инфраструктуры «АК Мобилтелеком» является Региональная мультисервисная сеть (РМСС), состоящая из 43 узлов.

Узлы сети расположены в г. Улан-Удэ, районных центрах Бурятии и некоторых крупных населенных пунктах.

Инфраструктура

Page 6: @Burnet 2009

Широкополосный доступ в Интернет.Ethernet To The Home (ETTH).Hot Spot (Wi-Fi).

Разработка сайтов.

Телематические услуги(в частности хостинг и colocation).

Приоритетные направления развития компании

Page 7: @Burnet 2009

Ethernet To The HomeКомпания "АК Мобилтелеком" реализует крупный инфраструктурный проект по строительству в Улан-Удэ сети нового поколения. Цель проекта - создание в столице Бурятии цифровой сети, способной обеспечить растущие потребности населения города в современных услугах связи .

По состоянию на январь 2009 года нами построены сети в трех микрорайонах города, в зону покрытия вошло 118 жилых зданий.

В настоящее время мы завершаем работы по строительству четвертого технического района сети в Железнодорожном районе города Улан-Удэ (88 жилых зданий).

До конца 2009 г. предполагается подключение к сети ещё около 60-100 зданий.

Page 8: @Burnet 2009

Webstream Wi-Fi

Websrteam WiFi – это очень удобный и легкий способ беспроводного подключения к Интернету. Если у Вас есть с собой ноутбук или КПК, то Вы легко можете работать в Интернете в гостиничных комплексах, развлекательных центрах, кафе, ресторанах, аэропортах, бизнес-центрах и других посещаемых местах.

В данный момент мы организовали более 20 точек доступа в городе Улан-Удэ и районах Бурятии.

Page 9: @Burnet 2009

Разработка сайтовКомпания «АК Мобилтелеком» одной из первых в Бурятии начала заниматься разработкой web-проектов. Созданные нами сайты завоевали заслуженную популярность не только в бурятском сегменте сети Интернет, но и на российском и межднународном уровне («Karaoke.ru», «Midi.ru», «Бурятия-online»).

Наши работы: http://www.uc-buryatia.ru (Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия - Удостоверяющий Центр), http://003pfr.burnet.ru (Пенсионный фонд Республики Бурятия), http://ulan-ude-eg.ru (Сайт администрации города Улан-Удэ), http://www.uralttk.ru (ЗАО "Урал-ТрансТелеком«) и многие другие

Page 10: @Burnet 2009

Хостинг, colocationЛучший хостинг это - надежный хостинг. Ведь самое важное качество хорошего хостинга - это его стабильная работа, обеспечивающая бесперебойное функционирование сайтов.

Мы так же готовы разместить Ваше оборудование на своих технологических площадях (сolocation ).

Page 11: @Burnet 2009

«АК Мобилтелеком» совместно с ЗАО «Взлет», ООО «Паритет плюс», при поддержке Администрации города Улан-Удэ запустила пилотный проект по созданию системы мониторинга потребления ресурсов ЖКХ.

В июне 2009 года в типовом многоквартирном жилом доме на проспекте Строителей установлены современные приборы учета, подключенные к оптической сети «АК Мобилтелеком», что позволяет осуществлять мониторинг показания этих приборов в реальном времени.

Внедрение систем приборного учета потребления энергоресурсов и воды является одним из важных путей энергоресурсосбережения.

Пилотный проект по созданию системы мониторинга потребления ресурсов ЖКХ

Page 12: @Burnet 2009

Абонентская группа: 297-023

Круглосуточная техническая поддержка: 297-022.

Новый клиентский офис: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, д.17, Торгово-деловой центр «Удинский пассаж».

Административный офис: г. Улан-Удэ, ул.Сахьяновой, 9.

Технический центр: г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 1.

http://www.burnet.ru