catalogo subasta antiguedades libro electrónico
Catalogo parcial de la subasta de arte y antiguedades en www.liveartauctioneers.comTRANSCRIPT
Lote 1. Comodin Luis XVMadera de raiz con marquetería fina.NapolesConserva la tapa de marmol original de Brocadero(España)
Medidas: 84 x 56 cm
Buen estado de conservación con pequeñas imperfecciones.
Lote 8. Mesita Modernista0 Diseño de Gallé Madera de cerezo y otros fru-tales Cataluña, finales del siglo XIX
Estimación: 11000 a 12000 € www.artemisia.es
Antiques, Furniture
Medidas: 81 x 64 cm
Buen estado de conservación.
Antiques, Furniture
Medidas: 81 x 64 cm
Buen estado de conservación.
Lote 11. Cerradura de bronce doradoÉpoca Luis XVNo incluye la llaveMedidas: 18 x 17 cm
Estimación: 800 a 1100 €
Medidas: 18 x 17 cm
Buen estado de conservación.
Lote 3. Joaquin Terruella MatillaBarcelona 1891 – 1956PaisajeOleo sobre lienzoFirmado angulo inferior izquierdo.Estimación: 3500 a 4000 €
Medidas: 63 x 73 cm
Buen estado de conservación.