.... ........... .. ・・・・・・
買い物に).............
.... , ... ,
[・・通院に ; •c• • ,.,,_,
······•• .... .... . ...
/・186便\\・運行 ... ;;
........_..... ;:-_ ..
運行日
平成30年1・0月1日(月)から平成31年 3月31日(日)までの
月・水・金・土・日曜日 (12月29日---1月3日は運休)
※平成31年4月1日以降の運行は、試験運行の利用状況等を踏まえて検討します。
運賃
1回の乗車につき200円。次の方は下記運賃で乗車できます。
対 .象,.,,. .... ,,,,'."'
70歳以上
高校生
I - -
障がいのある方
[中学生以下
運 賃
100円
無料
提示するもの"''""—"••• ,_"""""" '""●,'"下"'● 9
「ほっときゃっするパス」なと年齢が分かるもの
学生手帳なと~ ~
身体障がい者手帳、療育手帳、精神障がい者手帳
生徒手帳、学校名の入った名札なと
※バス車内、または白石市役所2階・企画清報課で回数券 (100円券11枚綴りで1,000円)を販売
しています。
※車内に両替機はありませんので、おつりのないようにお願いします。
停留所・運行経路図
時刻 平成30年10月1日から平成31年3月31日までの月・水・金・土・日曜日
1便 3便 I 5便'
1 2便 4便 6便
右 ①白石駅 8:40 10:04 14:10 左 ①白石駅 9:22 11 :20 15:30
ま ②本郷第2コミセン前 8:42 10:06 14:12 ま ⑰すま iるひろば 9:23 11 :21 15:31
わ③大畑一番 8:44 10:08 14:14
わ⑯城下広場 9:24 11 :22 15:32
④中央公民館前 8:45 10:09 14:15 ⑮白石城 9:26 11 :24 15:34 り ⑤ハローワーク前 8:46 10:10 14:16 り ⑭白石高校前 9:27 11 :25 15:35
⑥鷹巣西一丁目 8:47 10:11 14:17 ⑬大平森合 ' 9:30 "11 :28 15:38 ~.
⑦鷹巣西二丁目 8:48 10:12 14:18 ⑫城南二丁目 9:32 11 :30 15:40
⑧キューブ前 8:49 10:13 14:19 ⑪白石中学校前 9:33 11 :31 15:41
⑨白石蔵王駅 8:51 10:15 14:21 ⑩白石沖 9:36 11 :34 15:44
⑩白石沖 8:53 10:17 14:23 ⑨白石蔵王駅 9:38 11 :36 15:46
⑪白石中学校前 8:56 10:20 14:26 ⑧キューブ前 9:40 11 :38 15:48
⑫城南二丁目 8:57 10:21 14:27 ⑦鷹巣西二丁目 9:41 11 :39 15:49
⑬大平森合 8:59 ' 10:_23 14:29 ⑥鷹巣西一丁目 9:42 11 :40 15:50
⑭白石高校前 9:02 10:26 14:32 ⑤ハローワーク前 9:43 11 :41 15:51
⑮白石城 9:03 10:27 14:33 ④中央公民館前 9:44 11 :42 15:52
⑯城下広場 9:05 10:29 14:35 ③大畑一番 9:45 11 :43 15:53
⑰すま iるひろば 9:06 10:30 14:36 ②本郷第2コミセン前 9:47 11 :45 15:55
①白石駅 9:07 10:31 14:37 ①白石駅 9:49 11 :47 15:57
※天候や道路事情により、運行の遅れや、運行を見合わせることがあります。