in casa 2017 es - sito brevi 2019-04-11¢  tiernas canciones de cuna conformes a las normas...

Download IN CASA 2017 ES - Sito Brevi 2019-04-11¢  Tiernas canciones de cuna Conformes a las normas EN 71 1/2/3

Post on 21-Jan-2020

2 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

  • Jugando se aprende

    En los primeros meses de vida, el juego es como un

    viaje para descubrir un mundo nuevo, durante

    el cual tu hijo, observando, escuchando y tocando,

    aprende a conocer a través de los sentidos: el juego

    es un instrumento para familiarizarse consigo mismo

    y con la realidad que lo rodea. Por lo tanto, es

    importante ofrecerle diferentes estímulos, que

    sepan sorprenderlo, porque es gracias al factor

    sorpresa que el niño adquiere nuevas maneras de

    relacionarse con el mundo exterior.

    Brevi propone una vasta gama de productos

    pensados para desarrollar las capacidades

    de aprendizaje, acompañando tu hijo en el

    descubrimiento de un mundo lleno de colores y

    emociones

    Juego y Relax 0m+

    53

  • Tiernas canciones de cuna Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    El niño no verá la hora de irse a dormir con estos suaves muñecos carillones, perfectos tanto para acompañar el sueño del niño, como para

    estimular mediante el juego los sentidos de la vista, oido y tacto. Todos los materiales son antialérgicos

    Suaves carillones (0m+)

    Pato Cód. C0100168303

    Mariquita Cód. C0100168297

    Estrella Cód. C0100142501

    Pulpo Cód. C0100074635

    Erizo Cód. C0100071054

    Ratón Cód. C0100070057

    Búho Cód. C0100071047

    Luna y Búho Cód. C0100071061

    Bambi Cód. C0100076073

    Muñecos-Carillones (0m+)

    Erizo Cód. C0300071023

    Bambi Cód. C030076011

    Gato Cód. C0300166248

    Elefante Cód. C0300166262

    Jirafa Cód. C0500166316

    Liebre Cód. C0500166354

    Muñecos carillones con tensor de muelles integrado

    Suaves Míni-Carillones (0m+)

    Ratón Cód. C0300070026

    Vaca Cód. C0300166224

    Leyenda

    luz led

    campanita

    para sillas de paseo

    masaje de encías

    estímulos táctiles

    para sillas de auto

    estímulos visivos

    para cunas

    lavable a 30°C

    lavable a mano

    sonidos de animales

    vibración

    sonajero

    estímulos sonoros

    música

    54 55

  • Bambi Cód. C1200076714

    Móviles musicales (0m+)

    Dulces canciones de cuna en un sueño sereno Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    Todos los personajes son extraíbles, volviéndose pequeños juegos para mimar. El mecanismo del móvil incluye un sistema de freno para detener

    la música en cualquier momento. Algunos modelos son plegables y con enganche para cunas de viaje; otros son adecuados para hamacas y sillas

    de auto. Todos los materiales son antialérgicos

    Safari Cód. C1200074291

    Bosque Cód. C1200071214

    Móvil de viaje bosque Cód. C1200071252

    con un clip regulable para la cuna de viaje

    Rana y Pez Cód. C1200092240

    Móviles musicales (0m+)

    56 57

  • Móvil musicales para la cuna de viaje (0m+)

    Dulces canciones de cuna para hamaca y silla de auto

    Bambi Cód. C120076530

    Bosque Cód. C120071115

    Liebre Cód. C1200167733

    Rana Cód. C2300092417

    Jirafa Cód. C2300168211

    Vaca Cód. C2300168228

    Flúo Vaca Cód. C2300070088

    Flúo Ratón Cód. C2300070095

    Bambi Cód. C2300076110

    Zorrito Cód. C2300071085

    Búho Cód. C2300071092

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3. Realizados en suaves materiales permiten sujetar de forma simpática el chupo del niño. Todos los materiales son antialérgicos. Chupetes no incluídos

    Portachupos (0m+)

    Trapecios (0m+)

    Bambi Cód. C1600076615

    Bosque Cód. C1600071542

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    Acompañan el niño durante los primeros paseos al aire libre. Las suaves y divertidas figuras con forma de sonajero animan y estimulan al niño a

    coger, tocar, oír y descubrir, favoreciendo su desarrollo mediante el juego. Son ideales para entretener al niño en la coordinación de los primeros

    movimientos

    Bosque Cód. C1600071153

    Bambi Cód. C1600076486

    Gracias a su práctica forma los espirales son ideales para ser colgados en la cama, en las manijas de las sillas de auto, hamacas y barras de seguridad de las sillas de paseo, para entretener a los niños con colores, estímulos sonoros y el espejo-juego de los objetos colgados. Todos los tejidos son antialérgicos

    Espirales (0m+)

    Fluo Cód. C1600070187

    Babyfusillo Conejo Cód. C1600151794

    Granja Cód. C1600167795

    58 59

  • Cadenitas con sonajeros (0m+)

    Osito Cód. C1900099133

    Conejito Cód. C1900099157

    Perrito Cód. C1900099140

    Bambi Cód. C2000076349

    Ovejita Cód. C2000154436

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    Las cadenitas con sonajeros para la silla de paseo y el coche (0m+) entretienen al niño durante sus viajes

    Los sonajeros Birillo y Activity están realizados en materiales diferentes para estimular el tacto del niño. Con la presión de la mano se activa el

    silbato sonoro al interior

    Flor Safari Cód. C0400074338

    Bambi Flor Cód. C0400076455

    Flúo Ratón Cód. C0400070149

    Búho Cód. C0400071313

    Bambi Cód. C0400313277

    Bosque Cód. C2900071535

    Safari Cód. C2900074550

    Algunos pañuelos incluyen una parte en suave plástico estudiada para estimular las encías del niño en la delicada fase de la dentición.

    Lavables en lavadora 30°C

    Pañuelos (0m+)

    Sonajeros Birillo y Activity (0m+)

    Arco de juego (0m+)

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    Los anillos de dentición cuentan con un anillo circular donde se mueven pequeñas esferas de colores produciendo alegres sonidos para

    capturar la atención del niño. Los masajeadores de encías tienen una parte de suave plástico con relieves en la superficie para morder que hacen

    que el objeto sea agradable de masticar para el niño. Todos los tejidos son antialérgicos

    Álbum (3m+)

    Barra Activity con módulo que vibra

    para hamacas, sillas de

    paseo y cunas de viaje,

    con clip regulable

    Rana Cód. C1300092219

    brrr

    Elefante Cód. C1300167788

    Activity-center para cunas de viaje cierre magnético

    oculto Cód. C1400168891

    Bosque Cód. C2400071139

    Rana y Pez Cód. C2400092394

    Vaca Cód. C2400168938

    Bambi Cód. C2400076431

    Portachupete Cód. C2400168945

    60 61

  • Gimnasio 3D Conejo Cód. C1000151671

    85x115 cm

    Gimnasio 3D (3m+)

    Colorados y suaves Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    Los colores y los objetos con funciones de juego escondidas (sonajeros, chirridos, papel crujiente) ofrecen los primeros importantes estímulos

    sensoriales, útiles para el desarrollo de las capacidades cognitivas del niño

    Gimnasio y area juego. Tiene 3 formas de uso: con lados cerrados hacia arriba, lados abiertos con arco de juegos y como tapete de juego. Los suaves

    bordes laterales de 20cm se pueden configurar en varias maneras para crear un ambiente protegido donde el niño juegue. Incluye cojin reductor en

    suave tejido, 4 peluches con forma de flor y un pajarito, 3 juegos con espejo. El arco de juegos incluye 3 muñecos puede engancharse en cualquier

    lado del gimnasio

    Gimnasio 3D Bosque Cód. C1000071559

    80x115 cm

    Gimnasio 3D acolchado Bosque

    Cód. C1000071184 ø 85 cm

    Gimnasio 3D Liebre Cód. C1000097290

    85x85 cm

    Gimnasio Activity Sweet Life

    Cód. 58 E - 338 abierto 107 x 100 cm cérrado 67 x 60 cm

    El gimnasio Activity más grande que existe

    Gimnasio 3D (3m+)

    Gimnasio 3D Vaca y Gato

    Cód. C1000141122 130x110 cm

    Gimnasio 3D Bambi

    Cód. C1000076738 85x85 cm

    NEW

    62 63

  • Masajeador de encías y Protegecuello (3m+)

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3.

    El anillo de dentición cuenta con un anillo circular donde corren pequeñas esferas de colores produciendo alegres sonidos para capturar

    la atención del niño. Los Soft Toys para masaje de encías tienen una parte de suave plástico con relieves en la superficie a morder que hacen que

    el objeto sea agradable de masticar para el niño

    Flor Cód. C2000152715

    Abeja Cód. C2000152258

    Ratón Cód. C2000151442

    Teléfono Cód. C2000142242

    Protegecuello Realizados en suave tejido de chinilla antialérgica, se utilizan para acompañar la cabeza del niño cuando duerme en el auto

    Liebre - Jirafa Cód. C3000167917

    Gato - Ratón Cód. C3000167924

    Conformes a las normas EN 71 1/2/3

    Muñecos Activity (0m+)

    Bosque Cód. C2800071078

    Bambi Cód. C2800076516

    Guante Marioneta Cód. C2800074604

    Honguitos Activity Pueden ser fijados a sillas

    de paseo, cunas, manillares

    de las sillas de auto para

    acompañar siempre al niño

    Vaca Cód. C2500168907

    Rana Fefè Cód. C2500153521

    Adivina quién es? Con espejo-juego, bolsillo, animalito cucú, campanillas, sonajeros, muelles sonoros y dulces melodías, para entretener y ofrecer al niño muchas

    sorpresas

    Dados Activity (5m+)

    Cuenta con un anillo para colgarlo a los manillares y barras de seguridad de las sillas de paseo

    Bosque Cód. C2500071122

    Bambi Cód. C2500076479

    Granja