the pni times 2014#2

31

Upload: dimitry-belyanin

Post on 26-Jun-2015

383 views

Category:

Art & Photos


0 download

DESCRIPTION

В новом номере: МИР. АРТ. МАРТ. ВСЕ РИСУЮТ ВСЁ. ДЛЯ МУЗЕЯ ВСЕГО

TRANSCRIPT

Page 1: The PNI TIMES 2014#2
Page 2: The PNI TIMES 2014#2

17 марта

17 Марта Сегодня день нормальныйСкоро Будет теплоБудем гулять много, далеко ездитьВсех будем видетьИ нам будет хорошо

Колузаев

Page 3: The PNI TIMES 2014#2

художествоконстантин саламатин

вот сидит человек на берегу рисует пейзаж и вдруг он увидел летит наверху белое облако похожее на летающую тарелку

и вот они выходят один из них говорит ему давай полетели с нами в другое измерение он испугался откуда он знал что так будет

его забрали что и как никто не знает наверное сейчас над ним опыт проводят а может нет может ему там настолько хорошо что он обратно не хочет

надоело здесь оставаться а все его ищут где он куда пропал везде его обыскались все больницы все морги нигде его нет и все что только можно

Page 4: The PNI TIMES 2014#2

В августе 2012 английский Музей Всего  (http://musevery.com/), авторитет в области нетрадиционного искусства, пополнил свою коллекцию картинами арт-студии Перспектив. Около ста работ уехали в Лондон. За пять лет существования (с 2009 года) Музей Всего успел провести ряд громких выставок в крупных городах Европы (Лондоне,Париже,Москве, Венеции) и создать себе успешную репутацию. 

В данный момент музей работает над выпуском очередного каталога своего собрания, представляющего мастерские, ателье, студии и прочие художественные объединения со всего мира. В каталог так же будут включена информация о нашей арт-студии и картины семи художников - Василия Оленева, Евгения Федишина, Ильгара Наджафова, Алексей Сахнова, Ольги Сербиной, Константина Саламатина и Виталия Колузаева

Музей Всего

Page 5: The PNI TIMES 2014#2

Виталий Колузаев:

Я РАБОТАЮ В АРТ СТУДИИ 20ЛЕТ. СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛ.А ПОТОМ ПОШЕЛ.СЕЙЧАС У МЕНЯ ИДЕТ

НОРМАЛЬНО. МНОГО ДЕНЕГ ПОЛУЧАЮ.

У МЕНЯ ЕСТЬ КНИГА. МЫ УжЕ ПОЛОВИНУПРОДАЛИ, ЕЩЕ БУДЕМПРОДАВАТЬ. А КАК, Я НЕ ЗНАЮЯ РИСОВАЛ РЫБУ. РЫБУРИСОВАЛ. МОРКОВКУ. ЯБЛОКО.ФОНАРИК РИСОВАЛ. Я РИСУЮНОРМАЛЬНО. РИСОВАТЬ НАДО.ЗА ЭТО ДЕНЕжКУ ДАЮТ.

Page 6: The PNI TIMES 2014#2

Алексей Сахнов

Наталья Петухова, художник арт-студии Перспектив в Петергофе: Алексей Сахнов - загадочная личность. Очень мало про него известно. Он никогда не занимался в студии. Рисует на отделении в своей комнате. Сам приходит, когда считает нужным с пачкой своих работ, часто нарисованных на первых попавшихся материалах: пачках из-под чая, печения, кусках найденных где-то книг. Приходит, чтоб обменять их на материалы: бумагу, ручки, карандаши, скотч и снова уходит.

Page 7: The PNI TIMES 2014#2

Если большинство работ художников арт-студии красочные и яркие, оставляют ощущение радости и счастья, то после картин Алексей зрителям становиться не по себе. Возникает чувство безысходности, отчаяния. Это - ничем не приукрашенная действительность. Жизнь после апокалипсиса, или тюрьма, или существование в газовой камере.

Page 8: The PNI TIMES 2014#2
Page 9: The PNI TIMES 2014#2

На картинах запечатлены куски пейзажей: часто просто дома и деревья, закрытые пространства, дороги, заборы, колючая проволока. Такой заброшенный и замкнутый мир, из раза в раз повторяемый на клочках бумаги. Документация реальности.

Page 10: The PNI TIMES 2014#2
Page 11: The PNI TIMES 2014#2

В начале марта в рамках творческой мастерской фотографа Дмитрия Пряхина («Открытые мастерские», Лиговский, 99) художник Наталья Петухова и фотограф Максим Бойков провели камерный закрытый показ изобразительных произведений Алексея Сахнова.

Собравшиеся были поражены глубиной и экспрессивным накалом, присущими творчеству Сахнова.

Page 12: The PNI TIMES 2014#2

Станислав Должницкий,художник

Я завидую Алексею Сахнову. По доброму, белой завистью завидую. Нет в этой зависти лукавства, с чистым сердцем говорю я об этом. В общем-то многим из нас есть чему позавидовать Алексею, потому что он был услышан. Немногие могут этим похвастаться. Более того, не многие вообще способны говорить. Чтобы сказать что-то человек должен сначала обрести свой собственный изобразительный язык, будь то живопись или литература, архитектура или кузнечное ремесло... Да и не в изобразительном искусстве даже дело - любая созидательная деятельность требует своего языка: индивидуального, харАктерного, яркого живого языка.

Page 13: The PNI TIMES 2014#2

Так вот, Алексей этот язык обрел. И ему несказанно повезло - он еще был услышан, и теперь, когда он понял, что мир вокруг прислушался к нему - настало время творить. Меня потрясли фотографии Алексея, его способность выхватить из сумрака обыденности настолько тонкие детали, что понимаешь собственную близорукость, ведь его мир ограничен стенами интерната, и он кадр за кадром собирает потрясающей глубины картины, когда как человек, перед которым открыты все двери, проживает жизнь, не пытаясь взглянуть вокруг. У него есть чему поучиться. 

Page 14: The PNI TIMES 2014#2

Удивительное чувство композиции. Некоторые работы просто завораживают. У меня возникло ощущение, что получи он материалы помимо цветных карандашей, он даст фору многим авангардистам. Чувствуется у него желание работать с цветом, хочется больше красок.В заключении скажу, что очень рад знакомству с творчеством Алексея. Есть вещи, после которых хочется творить, которые воодушевляют. Так, увидев красивую керамику, хватаешься за гончарный круг, прочитав хорошую книгу, садишься писать. Увидев работы Алексея оглядываешься вокруг и ищешь свой язык. Очень поучительно

Page 15: The PNI TIMES 2014#2

Максим Бойков, фотограф:

Познакомился я с Алексеем, тогда еще узнав его как Челентано, я через его рисунки когда пришел в интернат в гости к Наташе <Петуховой>. Точно сейчас уже не смогу сказать, как я увидел при каких обстоятельствах эти рисунки, но, по-моему, тогда, когда Наташа показывала их Кенту, датскому фотографу. Увидев рисунки, я проникся их простотой, но в то же время глубиной. Рисунки меня заворожили. Мне очень понравился стиль его рисования. Некоторые скажут: да, рисунки очень мрачные. И – да, в них есть тот реализм который передает Алексей<…>.

Мне сразу стало интересно, кто так передает мир? Кого воодушевляют перспективы домов?<...>

Page 16: The PNI TIMES 2014#2

<…>Мне еще стало интересно и

что он рисует. Рисует ли он, то что в действительности происходит, или это его мечты. То, что он когда-либо видел и скучает по этим вещам. Проверить это и узнать был единственный способ - дать Алексею фотоаппарат в руки!Познакомившись с Алексеем, лично я понял, что общаться с ним не так просто, многие подумают не как с другими людьми, нет.

С людьми общаться может быть в обычной жизни и сложнее, так как мы всегда закрываемся неискренностью своих улыбок. А люди, живущие в интернате, тем и отличаются что им нет смысла играть какую-либо роль. Они ведут себя так, как хотят сами этого.. Но это совсем другая и очень долгая философская тема)

Page 17: The PNI TIMES 2014#2

Дима Белянин: Я начал ходить В АРТ-студию и рисовать картины. я решил этим заниматься потому что так легче выражать свои эмоции и вообще всё, что происходит в моей жизни.

Page 18: The PNI TIMES 2014#2

Я Думаю, что каждый человек может заниматься тем, чем он хочет, но рисовать надо всегда .

Человек может рисовать всё, что ему захочется,

было бы желание.

Page 19: The PNI TIMES 2014#2

Нарисовать можно всё.

Рисунок может рассказать про смерть ,страх, любовь , и страсти .

Page 20: The PNI TIMES 2014#2

Если человеку не хватает внимания и серьезных

отношений. Я Считаю, что любовь - это вода. вот представьте, что вы Пьёте её. Сколько ни пей, все равно её не хватает. В моем случае это так.

Не знаю, может быть, меня кто-нибудь поймёт, но это дело каждого. Я всего лишь пишу, как Чувствую.

Page 21: The PNI TIMES 2014#2

Как я провожу время

Почти каждый вечер я сижу за компьютером и общаюсь с друзьями. Я понимаю, что сидеть за компьютером и пялиться в монитор - занятие не из лучших – ну, что делать когда проходить такая ... когда не с кем общаться.

Наверное, меня каждый поймёт. Что

чувствует человек, который сидит в инвалидной коляске. Кроме этого делать не чего.

Page 22: The PNI TIMES 2014#2

Хотя, это - лишь отговорки. Мне еще повезло что голова на месте. У других нет того, чего у меня есть. Я никого не хочу обидеть, каждый человек индивидуален. Впрочем, каждый решает сам.

Я надеюсь, что те, кто прочтёт это задумаются над моими словами. хотя я не прошу мне сострадать, но я прошу посмотреть что происходит внутри себя. Ведь если каждый посмотрит на себя со стороны, то найдёт ответ на свой вопросы.

Дмитрий Белянин

Page 23: The PNI TIMES 2014#2

Константин Саламатин.Без названия.Граф. редактор Paint, февраль-март 2014

Page 24: The PNI TIMES 2014#2

Однажды в Америке

иллюстрация – Justin Reed (http://www.goodiz.ru/arts/film-illustrations-by-justin-reed/)

Сегодня я смотрел Фильм «Однажды в Америке». Этот фильм повествует о

человеке которого зовут Лапша, он переезжает из другой страны в Америку, для того чтобы найти девушку по имени Дебора. Неожиданно для него он встречается с другом, которого он не видел тридцать пять лет.

Дома у друга он замечает фотографию на которой были запечатлены все ребята, он начал вспоминать о них. Как когда он был подросткам, он любил подглядывать за той девочкой, как она танцевала. Мальчик был главой банды, которая промышляла воровством.

Page 25: The PNI TIMES 2014#2

Мне Этот фильм очень нравится,

там актеры красивые, постановка классная - но особенно музыкальное сопровождения выдающегося композитора Энио Морриконе.

И еще фрагменты из этого фильма использовала группа Модерн Токинг. Я люблю эту группу . Дитер и Томас Андерс снялись в клипе на песню БРАТЕЦ Луи в этот же клип вошли и фрагменты этого фильма, и был выпущен Альбом “ReadyforRomance”.

Честно говоря, фильм не для слабонервных, но посмотреть стоит.Фильм рассказывает о предательстве, дружбе, не разделенной любви

ТекстПисал Дмитрий

Белянин

31 03 2014 года

Page 26: The PNI TIMES 2014#2

unglaubliche Tatsache

В последнее время участились сообщения о том, что непосредственно на территории ПНИ-3 хакерская группировка анонимусов ведет иллюстрированные протоколы собраний организации

Page 27: The PNI TIMES 2014#2

Эксперты пока не пришли к единодуш-ному мнению, что здесь к чему и вообще чего такое

Page 28: The PNI TIMES 2014#2
Page 29: The PNI TIMES 2014#2
Page 30: The PNI TIMES 2014#2

Алексей СахновБез названияграф. редактор Paint, 2014

Page 31: The PNI TIMES 2014#2

Ирина Деловаграф. Редактор Paint, 2014