totidoko momiji a01 100650 50 294 408 125 355 4 4 354 122 50 293 352 123 294 293 118 293 4 119 119...
TRANSCRIPT
-
50
50
294
408 125
355
4
4354
122
50
293 352
123
294
293
118
293
4
119
119
293121
461
400
461
400121
352
401
120
122
120
401
294
4
289
408
407
17
17
6
りんどう湖
那須町
那須塩原市
JR東北新幹線
JR東北新幹線
さくら市
JR宇都宮線
矢板市
矢板IC
矢板北PA
東北自動車道
大田原市
道の駅那須高原 友愛の森
茶臼岳
三本槍岳
殺生石
那須温泉郷
野岩鐵道
荒海山
帝釈山
黒岩山
エーデルワイススキーリゾート
ハンターマウンテン塩原
男鹿山
板室温泉
湯西川温泉
沼原湿原
深山湖
那珂川
蛇尾川
那須疏水
五十里湖
八汐湖
川俣湖鬼怒沼
湯ノ湖
西の湖中禅寺湖
鬼怒川
瀬戸合峡奥鬼怒温泉郷
半月山
鳴虫山
竜頭ノ滝
華厳ノ滝
霧降滝
箒川
庚申山
皇海山
袈裟丸山
地蔵岳
横根山
古峰神社
前日光高原
渡良瀬渓谷鐵道
女峰山
小真名子山
太郎山
大真名子山
六方沢橋
大笹牧場
光徳牧場
赤沼車庫
小田代原
霧降高原
西那須野塩原IC
那須IC
黒磯板室IC黒磯PA
白河IC
那須高原SA
第一いろは坂
日光自然博物館
第二いろは坂
戦場ヶ原
千手が浜
湯元温泉奥白根山
道の駅明治の森 黒磯
道の駅湯の香 しおばら
もみじ谷大吊橋
道の駅湯西川
川治温泉
東武ワールドスクウェア
東武鬼怒川線
塩谷町
龍王峡
鬼怒川温泉
日光杉並木街道
日光杉並木街道
道の駅那須野が原博物館
県民の森
千本松牧場
八方ヶ原
塩原温泉郷
道の駅那須与一の郷
道の駅 きつれがわ
道の駅 ばとう
鷲子山
那珂川町
那須烏山市
元気あっぷ村
JR烏山線
高根沢町
大谷観音
JR日光線
ろまんちっく村
日光市今市IC
大沢IC
徳次郎IC
上河内SA
宇都宮IC
日光IC日光口PA
清滝IC
荒川
那珂川
道の駅東山道 伊王野
八溝山
高原山
日塩有料道路もみじライン
日塩有料道路龍王峡ライン
日光だいや川公園
小百田舎そば
土沢IC
白滝
大沼
上三依水生植物園
あじさい公園
土呂部水芭蕉園
日光二荒山神社田母沢御用邸記念公園
銅親水公園
龍蔵寺
箱の森プレイパーク
鬼怒川有料道路
日光宇都宮道路
きぬがわ高原CC
日光東照宮
119
121
121
123
3
54
6
9
12
11
8
10
2
1
7
12
7
3.5
3.5
4.5
3
2.5
25.5
15
36
18
しもいまいち
いまいち
にっこう
きぬがわおんせん
きぬがわこうえん
しんふじわら
かわじおんせん
ゆにしがわおんせん
かみみよりしおばら
おんせんぐち
くろいそ
なすしおばら
にしなすの
のざき
やいた
ほうしゃくじ
うじいえしもつけおおさわ
ふばさみ
しもこしろ
あしお
まとう
六方沢橋
小百田舎そば
日光口PA
❷ルート ❸ルート
至今市
栗原
至鬼怒川至鬼怒川お休み処かり場
至小百
7
至小百・鬼怒川
日光カンツリー倶楽部
至今市
ローソン
至所野
5
至今市
大谷川
至今市
至IC
至日光山内
至神橋
日光警察署東武日光
❷ルート
❶ルート4至霧降
もみじ谷大吊橋もみじ谷大吊橋
走行距離 約96㎞ 所要時間 約3時間
東北道
西那須野塩原IC
12
8 11
日塩有料道路もみじライン
121 400
10
1923169
霧降高原・川治ルートおすすめルート❶
おすすめルート❶
日光道日光口PA
日光道
日光IC
31
94
おすすめルート❷
おすすめルート❷
小百そば街道ルート 走行距離 約79㎞ 所要時間 約2時間
東北道
西那須野塩原IC
12
8
日塩有料道路もみじライン
121 40019
日光道
日光IC
3
54 116 7日光道日光口PA
1
日塩ルートにち えん
走行距離 約79㎞ 所要時間 約2時間
東北道
西那須野塩原IC
日光道
今市IC 400121
2 12
87 11
日塩有料道路もみじライン
19
おすすめルート❸
おすすめルート❸
日光道日光口PA
1日光道
日光IC
3
4
1
2
3
65
78
9
8
渋滞のない日塩もみじライン渋滞のない日塩もみじライン 行こうよ!日塩もみじライン
ドライブ!
行こうよ!日塩もみじライン ドライブ!
行こうよ!日塩もみじライン ドライブ!