wiener privatauktionen
Werksliste der Silent Auction in Kooperation mit den Wiener Privatauktionen von 23. Jänner bis 26. Februar im Arlberg Hospiz Hotel in St. ChristophTRANSCRIPT
Siegfried Anzinger(geboren 1953, Weyer/Oberösterreich)
Ohne Titel1984Öl auf Leinwand200x190 cmrückseitig signiert und datiert
€ 22.000,00
Georg Baselitz(geboren als Hans-Georg Kern, 1938 in Deutschbaselitz, Deutschland)
Flasche1978Gouache auf Papier61x43 cmsigniert und datiert
€ 24.000,00
Ohne Titel1983Mischtechnik auf Papier61x43 cmsigniert und datiert
€ 21.000,00
Herbert Brandl(geboren in Graz, 1959)
Ohne Titel1996Öl auf Leinwand60,5x40 cmrückseitig signiert und datiert
€ 5.500,00
Günter Förg(geboren in Füssen, Allgäu, Deutschland, 1952)
Ohne Titel1995Acryl auf Leinwand120x100 cmrückseitig signiert und datiert
€ 25.000,00
Adolf Frohner(Groß Inzersdorf, 1934-2007, Wien)
Ohne Titel1962Mischtechnik auf Papier75,5x53,5 cmsigniert und datiert
€ 2.000,00
Maria Lassnig(geboren in Kappel am Krappfeld, 1919)
Ohne Titel, zwei Zeichnungen 2003Bleistift auf Papier2 Blatt je 20,5x14,5 cmsigniert und datiert
€ 4.000,00
Markus Lüpertz(geboren in Liberec, Tschechische Republik, 1941)
KräheTusche auf Papier59x41,5 cmmonogrammiert
€ 4.000,00
Otto Muehl(geboren in Grodnau, 1925)
Jassir ArafatUnikatsiebdruck100x100 cm
€ 3.500,00
Hermann Nitsch(geboren in Wien, 1938)
Ohne Titel2007Öl auf Leinwand100x80 cmrückseitig signiert und datiert
€ 13.000,00
A.R. Penck(geboren in Dresden, Deutschland, 1939)
Ohne TitelGouache auf Papier21x29,7 cmsigniert
€ 5.000,00
Ohne TitelAquarell 21x29,7 cmsigniert
€ 5.000,00
Markus Prachensky(geboren in Innsbruck, 1932)
Hongkong Rample2000Tusche auf Papier77x56 cmsigniert und datiert
€ 4.300,00
Arnulf Rainer(geboren in Baden bei Wien, 1929)
Hand und Fingermalerei1981Öl auf Malkarton auf Holz51x73 cmsigniert
€ 21.000,00
Photoübermalung2006Ölkreide auf Photographie42x30 cmsigniert und datiert
€ 4.000,00
St. Nicolas
Russian19 th century
€ 9.000,00
The presentation in the temple
Moscow schoolCirca 1600 A.D36x31,5 cm
€ 15.000,00