29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

18

Upload: hort-photo-design

Post on 10-Mar-2016

264 views

Category:

Documents


1 download

DESCRIPTION

29.03.10 Статья и фото-репортаж с показа.

TRANSCRIPT

Page 1: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 2: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Сегодня мы посетили показ дипломных работ СПбГУСЭ

Попали мы на него не случайно. Две недели назад две прекрасные девушки, а также талантливых модельера - Ирина Шабанова и Алла Тихончук, связались с нами с просьбой отснять их коллекции для подачи в защите диплома.На показ мы прибыли поддержать, полюбившихся нам авторов, поучаствовать в творческом процессе – сделав макияж моделям женской коллекции Ирины Шабановой, а также поснимать показ.Безусловно нам было и просто интересно посмотреть на развитее мысли современных молодых модельеров и завязать новые знакомства.Показ проходил в галерее дизайна Bultchaupt. Помещение с кирпичными стенами, бетонным полом и практическим отсутствием явных декоративных элементов создало хороший фон для любой из показанных коллекций. А использованный для освещения подиума студийный галогенный постоянный свет удачно подчеркнул атмосферу события.Как и любая защита диплома – подготовка к мероприятию была несколько сумбурной – модельеры волновались, модели бегали, вокруг облака лака для волос и груды вещей. Поскольку наш визажист работал над моделями – то на себе мы ощутили не один «пинок» от организаторов и руководителей дипломов. Нас пересаживали из угла в угол и последнюю модель докрашивали в темном углу, стоя и при полном отсутствии света. Но это нормальный рабочий момент и волнение как студентов, так и преподавателей вполне оправдывало любые неудобства.Для прессы было выделено отдельное и очень удобное место в конце подиума, чему мы были несказанно рады. На показе присутствовало несколько фонографов, а также представители телеканала «100». Принимала показ комиссия, состоящая из преподавателей кафедры «Дизайна и декоративно-прикладного искусства», а также приглашенный гость художник Андрей Бартенев.

29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Page 3: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Общее впечатление от коллекций – молодые модельеры ищут вдохновение в далеком прошлом или в далеком будущем. Две коллекции представляли мотивы рыцарства – одна из коллекций так и называлась «Посвящение в рыцари». Другая коллекция, названная «Лоэнгрин», не смотря на заявленную тему рыцарства, ушла далеко в современную культуру театра перформенса. Закрывал показ коллекции Юлии Воробьевой «Лоэнгрин» сам Андрей Бартенев в черном латексном костюме и на высоких шпильках. Обмолвимся что он показался нам самой профессиональной моделью на данном подиуме, не смотря на то, что в показе участвовали модели известных питерских агентств.Запомнилась коллекция «Последняя из Тюдоров» сложным сочетанием мотивов английского монаршего костюма и необработанных краев тканей.Из коллекции (название не отложилось), вдохновением которой была вечерняя бабочка, очень запомнилось решение для финальной модели – лампочки-сережки под широкополой шляпой и сияющая светом сумочка.Очень профессиональной коллекцией показалась «Группа Поддержки» - полностью трикотажные спортивные костюмы со сложными объемными строчками. Действительно отличный вариант для Олимпиады 2014.Интересной, особенно с точки зрения фотографии, явилась черно-белая коллекция из кожзаменителя и лака «Интерференция» Натальи Седовой.Коллекция Ирины Шабановой «Ля Future» вызвала очень положительные отзывы комиссии, было отмечено особо профессиональное решение планшетов подачи коллекции. Так как это одна из двух коллекций, которые мы смогли хорошо рассмотреть вблизи, снимая ее, особо отметим высокое качество костюма – сложное сочетание костюмной ткани и прозрачного пластика. Очень цельная и кокетливая коллекция.“Time to go out” – коллекция Аллы Тихончук –

единственная полностью мужская коллекция показа – показалась нам самой «носибельной» и современной. В отличие от большинства коллекций поиск велся в настоящем и образ вальяжного «Остапа Бендера» на отдыхе был совершенно реалистичным и современно-существующим, не смотря на использование винтажных аксессуаров (которые были отмечены комиссией, как отличное цельное концептуальное решение).Далее вы можете ознакомиться с фото с показов а также фотографии, сделанные в студии для Ирины и Аллы.Всем защитившимся желаем успехов в творчестве и будем рады сотрудничать со многими.

Полина Соколова и Андрей Комиссаров

Page 4: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Ля-futureИрина Шабанова

Page 5: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 6: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 7: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 8: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Time to go outАлла Тихончук

Page 9: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 10: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 11: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 12: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

Андрей Бартеневи коллекция Юлии Воробъевой

Лоэнгрин

Page 13: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 14: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

общее впечатление

Page 15: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 16: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 17: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций
Page 18: 29.03.10 Впечатление от показа дипломных коллекций

HORT мастерская рекламной фотографии и дизайна.

Руководитель отдела дизайна, старший дизайнерПолина Соколоваtel.: +7 964 3787020

Руководитель отдела фотографии, рекламный фотографАндрей Комиссаровtel.: +7 921 9376929