schÉma dÉpartemental des transports hautes …
TRANSCRIPT
d e s G a v e s
SCHÉMA DÉPARTEMENTALDES TRANSPORTS HAUTES-PYRÉNÉES
Lignes régionales
Service S.N.C.F.(route et rail)
Service Conseil Généraldes Pyrénées-Atlantiques
Maligne (lignes régulières)
Maligne à Moi
Transports à la demandeorganisateurs secondaires
Zone desservie par des Transportsà la demande locaux
Informations non contractuelles, fournies à titre indicatif et pouvant être modifiées sans préavis par le Conseil Général.
11
17
15
13
12
16
14
22
23
2425
18
19
936
931
930
932
933
934
934
935
935
935
10
930
12
2
2
3
3
4
Vers Mont-de-Marsan
Vers Pau
Vers Auch
Vers Auch
Vers Toulouse
GERS
PYRÉNÉESATLANTIQUES
HAUTEGARONNE
ESPAGNE
Vers Pau
CASTELNAU RIVIERE-BASSE
MAUBOURGUET
RABASTENS-DE-BIGORRE
TRIE/BAISE
CASTELNAU-MAGNOAC
ARNÉ
MONTASTRUC
TOURNAY
CAPVERN
LA BARTHEDE NESTE
BAZUS-NESTEST-LAURENTDE NESTE
BAGNÈRES DE BIGORRE
Les Baronnies
CAMPISTROUS
POUYASTRUCTARBES
VIC EN BIGORRE
PONTACQ
NAY
OSSUN
LOURDES
ARGELES-GAZOST
AUCUNFERRIERES
ARRENS-MARSOUS
ESTAMPURES
MONTREJEAULANNEMEZAN
LOURES-BAROUSSE
LUCHON
BORDERES-LOURON
ARREAU
VIELLE-AURE
PIAU ST LARY-SOULAN
GAVARNIE
LUZ ST-SAUVEUR
BAREGES
CAUTERETS
PIERREFITTE-NESTALASCAMPAN
LA MONGIE
MADIRAN
N
21
20
TARBESLOURDES
PIERREFITTEBAREGES
BAREGES • PIERREFITTE-NESTALAS • LOURDES • TARBES
TARBES • LOURDES • PIERREFITTE-NESTALAS • BAREGES
Pour toute information concernant le réseau Maligne,
le Conseil général des Hautes-Pyrénées met à votre
disposition une centrale de réservation et d’information. www.transports-maligne.fr
(1)Circulependantlespériodesscolaires(2)Circuledu01/10au31/05(3)Circuledu01/06au30/09(4)Saufjoursfériés
Commune Point d’arrêt L à S(4)
L à V (1) (4)
L à S (4)
L à S (4)
T L J (3)
L à S (4)
L à S (4)
T L J (3)
L à S (4)
Mercr(4) (1)
TLJ (4)
L à V (4) (1)
L à S (4)
TLJ(3)
L à S (4)
L à V (4) (1)
L à S(4)
L à V(4) (1)
L à S (4)
TARBES
Gare SNCF 6:55 6:55 8:05 8:05 9:50 10:50 12:10 12:10 13:30 14:30 15:30 16:05 16:05 17:05 17:05 18:05
Gare routière 7:00 7:00 8:15 8:15 10:00 11:00 12:20 12:20 13:40 14:40 15:40 16:20 16:20 17:20 17:20 18:20
Hôpital 7:05 7:05 8:20 8:20 10:05 11:05 12:25 12:25 13:45 14:45 15:45 16:25 16:25 17:25 17:25 18:25
JUILLAN RD 921 7:14 7:14 8:28 8:28 10:10 11:10 12:30 12:30 13:50 14:50 15:50 16:30 16:30 17:30 17:30 18:30
LOUEY Route de Tarbes 7:16 7:16 8:30 8:30 10:15 11:15 12:35 12:35 13:55 14:55 15:55 16:35 16:35 17:35 17:35 18:35
AEROPORT TARBES LOURDES PYRENEES 8:35 8:35 10:20 11:20 12:40 12:40 14:00 15:00 16:00 16:40 16:40 17:40 17:40 18:40
JUILLAN Téléport 7:18 7:18 8:36 8:36 10:21 11:21 12:41 12:41 14:01 15:01 16:01 16:41 16:41 17:41 17:41 18:41
LANNE ZA Pyrène-Aéropole 7:20 7:20 8:38 8:38 10:23 11:23 12:43 12:43 14:03 15:03 16:03 16:43 16:43 17:43 17:43 18:43
ADE Centre 7:25 7:25 8:43 8:43 10:28 11:28 12:48 12:48 14:08 15:08 16:08 16:48 16:48 17:48 17:48 18:48
LOURDESGare SNCF 7:30 7:30 8:50 8:50 10:35 11:35 12:55 12:55 14:15 15:15 16:15 16:55 16:55 17:55 17:55 18:55
Gare Routière 7:33 7:33 8:55 8:55 10:40 11:40 13:00 13:00 14:20 15:20 16:20 17:00 17:00 18:00 18:00 19:00
LUGAGNAN Pont Neuf 7:45 9:00 9:00 11:45 13:05 15:25 17:05 17:05 18:05 19:05
AGOS-VIDALOS Ecole 7:53 9:05 9:05 11:50 13:10 15:30 17:10 17:10 18:10 19:10
AYZAC-OST Ecole 7:54 9:10 9:10 11:55 13:15 15:35 17:15 17:15 18:15 19:15
ARGELES-GAZOSTColline aux marmottes 7:55 9:11 9:11 11:56 13:16 15:36 17:16 17:16 18:16 19:16
Cordée 8:00 9:15 9:15 12:00 13:20 15:40 17:20 17:20 18:20 19:20
LAU-BALAGNAS Sabathès 8:01 9:16 9:16 12:01 13:23 15:43 17:23 17:23 18:21 19:21
SAINT-SAVIN Carrefour RD 8:02 9:17 9:17 12:02 13:26 15:46 17:26 17:26 18:22 19:22
ADAST RD 921 8:03 9:18 9:18 12:03 13:28 15:48 17:28 17:28 18:23 19:23
PIERREFITTE-NEST.Gare 8:04 9:19 9:19 12:04 13:29 15:49 17:29 17:29 18:24 19:24
Centre 8:05 7:35 9:20 9:20 12:05 12:40 13:30 15:50 17:30 17:30 18:25 19:25
LUZ-ST-SAUVEUR Office du tourisme 7:55 9:50 13:00 17:15 17:50
PRAGNERES EDF 8:20 10:15 13:25 17:40
GEDRE Office du tourisme 8:30 10:25 13:35 17:50
GAVARNIE Office du tourisme 8:40 10:35 13:45 18:00
BAREGES Casino 18:05
Commune Point d’arrêtL à S (4)
L à V (4)(1)
L à S(4)
L à V (4)(1)
L à V(4)
Samedi (4)(2)
L à V(4)(1)
L à S (4)
L à S(4)
L à S(4)
T L J (3)
L à S(4)
L à S(4)
L à S(4)
TLJ(3)
L à S(4)
L à V(4)(1)
L à S(4)
L à V(4)(1)
T L J (3)
BAREGES Casino 7:40 18:10
GAVARNIE Office du tourisme 9:30 11:25 16:15 18:10
GEDRE Office du tourisme 9:40 11:35 16:25 18:20
PRAGNERES EDF 9:50 11:45 16:35 18:30
LUZ-ST-SAUVEUR Office du tourisme 7:55 10:15 12:10 17:00 18:20 18:55
PIERREFITTE-NEST.Centre 6:25 7:25 8:10 8:10 8:10 9:30 10:40 10:40 12:30 12:40 17:00 18:40 19:20
Gare 6:26 7:26 8:11 8:11 8:11 9:31 10:41 10:41 12:41 17:01 18:41 19:21
ADAST RD 921 6:27 7:27 8:12 8:12 8:12 9:32 10:42 10:42 12:42 17:02 18:42 19:22
SAINT-SAVIN Carrefour RD 6:28 7:28 8:13 8:13 8:13 9:33 10:43 10:43 12:43 17:05 18:43 19:23
LAU-BALAGNAS Sabathès 6:30 7:30 8:15 8:15 8:15 9:35 10:46 10:46 12:45 17:08 18:46 19:25
ARGELES-GAZOSTCordée 6:35 7:35 8:20 8:20 8:20 9:40 10:51 10:51 12:56 17:15 18:51 19:30
Colline aux marmottes 6:37 7:37 8:22 8:22 8:22 9:42 10:53 10:53 12:58 17:24 18:53 19:32
AYZAC-OST Ecole 6:40 7:40 8:25 8:25 8:25 9:45 10:56 10:56 13:01 17:25 18:56 19:35
AGOS-VIDALOS Ecole 6:45 7:45 8:30 8:30 8:30 9:50 11:00 11:00 13:06 17:35 19:00 19:40
LUGAGNAN Pont Neuf 6:50 7:50 8:35 8:35 8:35 9:55 11:05 11:05 13:11 17:45 19:05 19:45
LOURDESGare Routière 6:55 7:55 7:55 8:40 8:40 8:40 10:00 11:10 11:10 12:10 13:16 14:10 16:10 17:10 17:50 18:10 19:10 19:50
Gare SNCF 6:57 7:57 7:57 8:42 8:42 8:42 10:02 11:12 11:12 12:12 13:18 14:12 16:12 17:12 18:12 19:12 19:52
ADE Centre 7:05 8:05 8:05 8:50 8:50 8:50 10:10 11:20 11:20 12:20 13:20 14:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:00
LANNE ZA Pyrène-Aéropole 7:08 8:13 8:13 8:58 8:58 8:58 10:18 11:28 11:28 12:28 13:28 14:28 16:28 17:28 18:28 19:28 20:08
AEROPORT TARBES LOURDES PYRENEES 7:17 8:17 8:17 9:02 9:02 9:02 10:22 11:32 11:32 12:32 13:32 14:32 16:32 17:32 18:32 19:32
JUILLAN Téléport 7:18 8:18 8:18 9:03 9:03 9:03 10:23 11:33 11:33 12:33 13:33 14:33 16:33 17:33 18:33 19:33 20:10
LOUEY Route de Tarbes 7:20 8:20 8:20 9:05 9:05 9:05 10:25 11:35 11:35 12:35 13:35 14:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:12
JUILLAN RD 921 7:24 8:24 8:24 9:09 9:09 9:09 10:29 11:39 11:39 12:39 13:39 14:39 16:39 17:39 18:39 19:39 20:16
TARBES
Hôpital 7:29 8:29 8:29 9:14 9:14 9:14 10:34 11:44 11:44 12:44 13:44 14:44 16:44 17:44 18:44 19:44 20:21
Gare routière 7:40 8:40 8:40 9:25 9:25 9:25 10:45 11:55 11:55 12:55 13:55 14:55 16:55 17:55 18:55 19:55 20:30
Gare SNCF 7:50 8:50 8:50 9:35 9:35 9:35 10:50 12:05 12:05 13:05 14:05 15:05 17:05 18:05 19:05 20:05 20:35
Tarif unique* de 2 euros quel que soit le trajet, avec possibilité de carte 10 voyages à 15 euros ou de carte mensuelle à 40 euros.*Cas spécifiques : - titulaires carte Maligne Solidaire Emploi : 60 trajets gratuits tous les 6 mois - enfants de moins de 4 ans, gratuité sur tout le réseau, - enfants de 4 à 12 ans, 1 euro le trajet quel qu’il soit.
Horaires valables du 01/02/2010 au 30/09/2010
CirculeenjuilletetaoûtCirculedeseptembreàjuinCirculetoutel’année