substituição das linhas 1207a, 1207b, 1207c e 2216
TRANSCRIPT
SUBSTITUIÇÃO DAS LINHAS1207A, 1207B, 1207C E 2216BAIRROS SANTA MÔNICA, SANTA AMÉLIA E SANTA BRANCA
LINHA 1207A Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207BConjunto Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207CBairro das Indústrias - 4ª seção/Santa Mônica
LINHA 2216 Santa Branca
LINHA MOVE
50 Estação Pampulha/ Centro – Direta
LINHA 619 Estação Pampulha/ Santa Mônica via Santa Branca
LINHA 620 Estação Pampulha/Santa Mônica via Santa Amélia
CENTRO
A partir de 24 de maio (sábado), as linhas 1207A, 1207B, 1207C e 2216 serão substituídas pelas novas linhas 619 e 620 e linhas MOVE. Algumas sublinhas e trajetos secundários serão substituídos por outras linhas conforme indicado abaixo.
LINHA 1207A Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207BConjunto Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207CBairro das Indústrias - 4ª seção/Santa Mônica
LINHA 2216 Santa Branca
LINHA 619 Estação Pampulha/ Santa Mônica via Santa Branca
LINHA 620 Estação Pampulha/Santa Mônica via Santa Amélia
AV. ANTÔNIO CARLOS
LINHA MOVE
52 Estação Pampulha/Lagoinha
LINHA 1207A Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207BConjunto Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207CBairro das Indústrias - 4ª seção/Santa Mônica
LINHA 2216 Santa Branca
LINHA 619 Estação Pampulha/ Santa Mônica via Santa Branca
LINHA 620 Estação Pampulha/Santa Mônica via Santa Amélia
AV. AMAZONAS
LINHA MOVE
5250 Estação Pampulha/Betânia
LINHA 1207A Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207BConjunto Betânia/Santa Mônica
LINHA 1207CBairro das Indústrias - 4ª seção/Santa Mônica
LINHA 2216 Santa Branca
LINHA 619 Estação Pampulha/ Santa Mônica via Santa Branca
LINHA 620 Estação Pampulha/Santa Mônica via Santa Amélia
AV. AUGUSTO DE LIMA/GOIÁS/HOSPITAIS
LINHA MOVE
51 Estação Pampulha/Centro/Hospitais
R$ 2,85
R$ 2,85
R$ 2,85
R$ 2,85
R$ 2,05*
R$ 2,05*
R$ 2,05*
R$ 2,05*
R$ 0,80*
R$ 0,80*
R$ 0,80*
R$ 0,80*
*Integração válida com o Cartão BHBUS no intervalo de uma hora e meia. Com o Cartão BHBUS, você tem livre acesso aos ônibus nas estações de transferência do MOVE pagando somente uma tarifa.
ITINERÁRIO PRINCIPAL
ATENDIMENTO À RUA VISCONDE DE TAUNAY
LINHA 619 – ESTAÇÃO PAMPULHA/ SANTA MÔNICA VIA SANTA BRANCA
Rua dos Zapotecas (nº 135, ponto final), R. dos Maias, R. dos Canoeiros, R. dos
Astecas, R. Érico Veríssimo, R. Augusto dos Anjos, R. Ministro Oliveira Salazar,
R. Doutor Álvaro Camargos, R. Sebastião Lobão, R. Geralda Cirino Flor de Maio,
R. Norte, R. João Ambrósio, R. Hudson Gouthier, R. Joaquim Pereira, R. São João da
Vereda, R. Ramalho Ortigão, R. Monte Cassino, R. Marcos Lopes de Almeida, R. das
Canárias, R. do Mel, Av. Portugal, R. Cheik Nagib Assrauy (Estação Pampulha), Av.
Portugal, Av. Ministro Guilhermino de Oliveira, R. das Canárias, R. Marcos Lopes de
Almeida, R. Monte Cassino, R. Ramalho Ortigão, R. São João da Vereda, R. Joaquim
Pereira, R. Hudson Gouthier, R. Geralda Cirino Flor de Maio, R. Norte, R. Doutor Álvaro
Camargos, R. Ministro Oliveira Salazar, R. Augusto dos Anjos, R. Érico Veríssimo, R. dos
Astecas, R. dos Canoeiros, Rua dos Zapotecas (nº 135, ponto final).
Rua dos Zapotecas (nº 309, ponto final), R. dos Canoeiros, R. dos Astecas, R. Érico
Veríssimo, R. Augusto dos Anjos, R. Ministro Oliveira Salazar, R. Álvares de Azevedo,
Rua Visconde de Taunay, R. Doutor Álvaro Camargos, R. Ramalho Ortigão, R. Monte
Cassino, R. Marcos Lopes de Almeida, R. das Canárias, R. do Mel, Av. Portugal, R. Cheik
Nagib Assrauy (Estação Pampulha), Av. Portugal, Av. Ministro Guilhermino de Oliveira,
R. das Canárias, R. Marcos Lopes de Almeida, R. Monte Cassino, R. Ramalho Ortigão,
Rua Doutor Álvaro Camargos, Rua Visconde de Taunay, Rua Álvares de Azevedo, Rua
Ministro Oliveira Salazar, R. Augusto dos Anjos, R. Érico Veríssimo, R. dos Astecas,
R. dos Canoeiros, R. dos Tumucumaques, R. dos Maias, Rua dos Zapotecas (nº 309,
ponto final).
Para saber mais, ligue 156 ou acesse www.brtmove.pbh.gov.br
ITINERÁRIO PRINCIPAL
LINHA 619 – ESTAÇÃO PAMPULHA/ SANTA MÔNICA VIA SANTA BRANCA
LINHA 620 - ESTAÇÃO PAMPULHA/ SANTA MÔNICA VIA SANTA AMÉLIA
Rua Lírica (nº 87, ponto final), Rua Newton Pinto de Souza, Rua Monte Alverne, Rua
Raimundo Correia, Rua Mário Pederneiras, R. Janete Clair, Rua João Bernardo Magalhães,
R. Antônio de Sá, R. Dorival Machado, R. Doutor Antônio Gonçalves de Matos, R. Doutor
Álvaro Camargos, Praça Chorinho, Av. Deputado Anuar Menhen, R. Minueto, Av. da
Sinfonia, R. Heitor Sócrates Cardoso, R. Nicola Costa, R. Alair Marques Rodrigues, R.
Doutor Jefferson de Oliveira, Av. Ministro Guilhermino de Oliveira, Av. Portugal, R. Cheik
Nagib Assrauy (Estação Pampulha), Av. Portugal, Av. Ministro Guilhermino de Oliveira, R.
Doutor Jefferson de Oliveira, R. Alair Marques Rodrigues, Av. Guarapari, Av. da Sinfonia,
R. Minueto, Av. Deputado Anuar Menhen, Praça Chorinho, R. Doutor Álvaro Camargos, R.
José do Patrocínio, R. Dorival Machado, R. Encosta, R. dos Xetas, R. dos Canoeiros, R. dos
Tumucumaques, R. dos Maias, R. dos Canoeiros, R. dos Xetas, R. Encosta, R. Otília Cândida
do Nascimento, Rua Frei Otto, R. Escarpa, R. João Bernardo Magalhães, R. Janete Clair,
R. Mário Pederneiras, R. Raimundo Correia, R. Monte Alverne, R. Alberto de Oliveira, R.
Antônio de Sá, Rua Lírica (nº 87, ponto final).
Para saber mais, ligue 156 ou acesse www.brtmove.pbh.gov.br
NÃO PARADE TRABALHARPOR VOCÊ.
LINHA 619 - ESTAÇÃO PAMPULHA/ SANTA MÔNICA VIA SANTA BRANCA
Estação Pampulha (ponto final), Av. Portugal, Av. Ministro Guilhermino de Oliveira, R.
das Canárias, R. Marcos Lopes de Almeida, R. Monte Cassino, R. Ramalho Ortigão, R. São
João da Vereda, R. Joaquim Pereira, R. Hudson Gouthier, R. Geralda Cirino Flor de Maio,
R. Norte, R. Doutor Álvaro Camargos, R. Ministro Oliveira Salazar, R. Augusto dos Anjos,
R. Érico Veríssimo, R. dos Astecas, R. dos Canoeiros, R. dos Tumucumaques, R. dos Maias,
R. dos Canoeiros, R. dos Astecas, R. Érico Veríssimo, R. Augusto dos Anjos, R. Ministro
Oliveira Salazar, R. Doutor Álvaro Camargos, R. Sebastião Lobão, R. Geralda Cirino Flor de
Maio, R. Norte, R. João Ambrósio, R. Hudson Gouthier, R. Joaquim Pereira, R. São João
da Vereda, R. Ramalho Ortigão, R. Monte Cassino, R. Marcos Lopes de Almeida, R. das
Canárias, R. do Mel, Av. Portugal, R. Cheik Nagib Assrauy, Estação Pampulha (ponto final).
ATENDIMENTO NOTURNO